网友留言
[咨询]进藏干部职工子女入学
2024-03-26 03:21:29
已回复
你好,我和我老公均在西藏事业单位上班,我的户籍在四川宜宾,老公户籍在陕西安康,但买的房子在成都青白江,目前面临小孩即将上幼儿园问题,想问下在不迁户籍的情况下我家小孩可以在青白江上公办幼儿园吗?需要什么材料呢?
官方回复
回复单位:青白江区教育局
回复时间:2024-03-27 15:33:44
官方回复
回复单位:青白江区教育局
回复时间:2024-03-27 15:33:47

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>