网友留言
[咨询]武胜县龙女镇飞虎村自来水何时才能走进我家
2024-03-25 16:49:55
已回复
尊敬的各位领导,我是龙女镇飞虎村的一名村民,我们村至今还未开通自来水,两年前我就在武胜热线网上咨询了关于我们村自来水的相关事宜,当时给的回复是已经在建设过程中,现在两年过去了,依然没通,听村里面的老人家说,自来水的主水管已经装上了,现在就差从主水管引到各家各户中。现在村里面的老人还在用井水,井水里面硝重,热水器装上后,井水通过热水器,就起水垢,然后热水器就打不着火,包括洗衣机也是,用不了好久就堵起了,加上村里面大多都是70,80岁的老人,平常洗个菜,洗个衣服,洗个澡,热水都没得,还要用茶壶去烧水。还在和10多年前的生活方式一样!希望各位领导们对于咱们农村的老人们多些关照,现在我们这群年轻人都在外地工作,平常回家时间也少,只希望老人们的生活更加舒适。希望今年这个自来水能通吧。感谢了。
官方回复
回复单位:武胜县水务局
回复时间:2024-03-29 08:42:47

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>