网友留言
[咨询]迁户
2024-03-25 10:16:06
已回复
孩子随爸爸落户巴中市平昌县镇龙镇,现因就学原因准备将户口迁至成都妈妈的户下,请问这种未成年人户口迁出是什么流程呢?是否需要本人或者监护人回户籍地办理?

官方回复
回复单位:平昌县镇龙镇人民政府
回复时间:2024-03-29 11:40:31

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>