网友留言
[咨询]请问合江县凤鸣镇新胜村有无实施户户通公路
2024-03-22 16:59:01
已回复

尊敬的领导您好!

  要致富,先修路,这些年,在政府和各级部门的努力下,家乡道路条件发生了翻天覆地的变化,村村通已实现。我的家距镇中心不到1公里离村级公路只有不到50米的距离,因为拓宽道路达到通车条件会涉及到五六家农户产权,所以无法自行修路,实在很不方便。想请问我们村有无实施户户通政策,如果有,我应该怎么办呢?
官方回复
回复单位:合江县凤鸣镇人民政府
回复时间:2024-03-28 16:55:50
作者评价
满意
回复时间:2024-03-29 11:37:58
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>