网友留言
[求助]农村旧房拆除重建
2024-03-21 20:57:55
已回复
元书记您好:我家位于资阳市乐至县佛星镇农村,房屋修建于1985年,现已残破不堪,现准备原址拆除重建,村上和镇上相关工作人员说不能拆除重建,只能到指定集居点修,集居点离现居住地走路30多分钟才能到,家里双亲都已70多岁且身体不好,如果按镇上要求到集居点修,种粮食和蔬菜都要走很远的路程,请问元书记我家这种情况可以申请原房屋拆除重建吗?
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-03-22 14:29:59
官方回复
回复单位:资阳市乐至县佛星镇人民政府
回复时间:2024-03-25 17:23:28

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>