网友留言
[咨询]投诉
2024-03-21 15:15:54
已回复

简阳简阳市简城街道城南尚居小区旁的停车场内。自从建设了全自动无人洗车场之后,旁边生活的居民不堪忍受。因为其完全无视旁边居民的正常生活生产时间。往往晚上十一二点钟的时候都还在运行。其机器发出的嗡嗡声简直无法让人接受。特别是在夜深人静的时候,那个很影响休息。我们强烈要求提早上7:00之前和晚上10:00之后不能运营。因为这个洗车场距离小区最近处仅5米。请有关部门核实一下是否符合相关环保要求。

官方回复
回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室
回复时间:2024-03-25 09:23:33
官方回复
回复单位:成都市简阳生态环境局
回复时间:2024-03-27 11:52:26

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>