网友留言
[投诉]公路建设优化的结果是高标准农田被占用!
2024-03-20 09:28:33
已回复
广安市广岳快速中线进入前期工作,而途经广安区枣山街道合力社区路段,高标准农田被占用,具然是优化的结果,而旁边的山地小坡地却不用于公路建设。耕地资源被永久性破坏,原本我们社区就是人多地少,让农民无地可种,让农民无饭可吃。 希望领导高度重视我们社区人多地少的现状,保住有限的土地资源。谢谢!
官方回复
回复单位:广安经开区枣山园区建设环保局
回复时间:2024-03-25 09:25:18
作者评价
不满意
回复时间:2024-03-28 17:31:46
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>