网友留言
[投诉]林地赔偿款
2024-03-18 22:36:59
已回复
我是广元市剑阁县高观乡的村名。我们村应修高速公路占了林地,在一开始相关工作人员根据高速公路的走向来村里划线,把高速公路要占的地方用仪器测了并登记了,并且说的划线的区域就是要占的尽早把这个区域内的作物树木处理了。但是当要发赔偿款的时候工作人员却说要精确到高速公路路面还有桥墩占据的地方,除开路面和桥墩占据的区域之外(但是一开始工作人员是扫描划线登记了的)都不给赔偿,修路的时候虽然只修那一截路,但是附近的作物都会受到损害。而且工作人员前后说的都不一致,我想问下占林地到底是怎么赔偿的?是不是按一开始划的线算还是后面发钱的时候被一些人坑了老百姓的钱?
官方回复
回复单位:剑阁县剑门关镇人民政府
回复时间:2024-03-22 16:22:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>