网友留言
[求助]优化的结果具然是占用基本耕地?
2024-03-18 14:54:52
已回复
广安市的广岳快速中线进入开工的前期工作。途经广安区枣山街道合力社区路段,占用了大量优质肥沃的耕地,旁边的山地小坡地却没有用于公路建设。这样的做法却是有关回复单位,经过优化后的结果,实在让农民伤心,农民的命就是靠这些耕地呀! 希望有关领导慎重研讨,让农民有地可种,有饭可吃。
官方回复
回复单位:广安经开区枣山园区建设环保局
回复时间:2024-03-22 17:53:01
作者评价
不满意
回复时间:2024-03-24 10:46:21
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>