网友留言
[投诉]新农村建设百姓的生活谁来管?
2024-03-15 12:47:06
已回复

领导!!!!!!!!

              我们是隆丰镇新农村建设搬迁到万人小区的。搬迁前小区的收费政府也没有人跟我们讲。搬迁后现在出现天彭和隆丰两边把我们老百姓当球踢

    一:我们现在所在小区的停车费,充电费完全安照商业小区来收。有没有考虑我们老百姓能不能承担!!!

    二:我们现在农田离小区特别远,也不管我们生活是否能不能有保障

    三:搬到小区来村上和镇上就没有过问这些到小区的,那他们村存在的意义是什么?

    四:小区的开支完全没有把大家的钱当钱用!!!支出高的离谱

官方回复
回复单位:彭州市城市建设投资集团有限公司
回复时间:2024-03-20 11:40:37
作者评价
不满意
回复时间:2024-03-21 09:10:57
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>