网友留言
[求助]用人单位违反合同拒绝购买职工医保
2024-03-14 20:12:07
已回复
我想请问一下 用人单位不给职工按合同购买职工医保 应该找哪个部门(安岳) 1.找了社保局 社保局说医保局独立出去了 应该找医保局 2.找了医保局【医保局认证用人单位应该购买】但是医保局说他们没有相关权利要求单位购买 应该去找劳动监察大队 3.劳动监察大队 说他们只有处罚权 没有征收权 应该找医保局 请问我们应该找谁 因为我们不想走到打官司那一步,尽量之前就办理了 我查了资料 应该找负责医保保险征收的部门,请问安岳负责医保保险征收的部门是什么 有相关案例吗
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政中心
回复时间:2024-03-15 14:28:32
官方回复
回复单位:资阳市安岳县交通运输局
回复时间:2024-03-19 10:31:46

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>