网友留言
[投诉]华阳街道办不公平公正开展工作
2024-03-12 11:19:46
已回复

我是华阳麓山大道阳光城半山悦一期别墅区的业主,对于街道办将我们别墅区与高层区合并组建业主大会的决策,我深感失望和不满。这种安排不仅忽视了别墅区业主的权益,也违反了公平、公正的原则。别墅区与高层区在户数、居住环境、物业需求等方面都存在明显的差异。高层区业主数量众多,而别墅区业主数量相对较少。这种差异使得别墅区业主在业主大会中的声音变得微弱,我们的意见和诉求很容易被忽视。作为政府部门,华阳街道办应该积极履行其职责,维护业主的合法权益。然而,这次却选择了将别墅区与高层区合并组建业主大会的方案,这无疑是对别墅区业主权益的漠视。这种决策方式不仅无法真正代表所有业主的利益,也损害了政府部门的公信力和形象。我坚决反对这种不合理的业主大会组建方案,并希望华阳街道办能够重新审视并调整其决策。同时,我也呼吁相关部门能够加强监管和指导,确保业主大会的组建和运作能够真正符合公平、公正、公开的原则。只有这样,我们才能拥有一个和谐、安宁的居住环境,共同打造一个更加美好的家园。

官方回复
回复单位:天府新区
回复时间:2024-03-12 13:58:49
官方回复
回复单位:华阳街道
回复时间:2024-03-15 13:57:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>