网友留言
[求助]土地承包费问题
2024-03-11 15:42:33
已回复
政府领导你好,麻烦帮我队村民查询一下这两个问题 1.公民镇金竹林村老2队把地承包出去修成了猪场,现在租金也不给,一直稳起,从去年年底开始就找村上书记,书记每次过了这两天回复,一晃就三月了,还是没结果,现在我们不相信书记,主要我们也找不出书记也没有让我们相信的理由。由于此地承包时我们并不在家,所认想请政府将当年的合同原件及承包每年发放的签字花名册拍照给我们,以便我们能够合理合法维权。 2.我们承包给猪场老板的堰塘,经过村民的长时间诉求,去年书记终于拿出来买了路灯,但是这里面还存在疑问,承包堰塘的合同内容是什么?哪年开始包,哪年结束?金额多少?什么付的?一次付完还是?之后这笔钱怎么管理的?特别为啥会出现哪么多疑问?现在这笔钱开支了多少?特别是入了集体资金帐,又支出来买路灯既然不知道的数量,感觉就由他这样?不了了之? 最后说一声,谢谢政府的领导,辛苦你们了。但愿你们不要像我们的书记一样让我们失望
官方回复
回复单位:内江市12345政务服务便民热线
回复时间:2024-03-11 16:44:04
官方回复
回复单位:资中县公民镇人民政府
回复时间:2024-03-18 17:06:55

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>