网友留言
[咨询]农村自建房建设要求
2024-03-08 14:32:02
已回复
尊敬的领导,我是家住中江县集凤镇村民,之前申请了农村宅基地新建房屋,目前已经获得审批,但接到通知要求必须小青瓦,请问现在农村建房要求楼顶必须小青瓦,不能现浇平顶吗?请问这是指导意见还是强制要求?有相关法规政策依据吗?感谢
官方回复
回复单位:中江县集凤镇人民政府
回复时间:2024-03-11 15:45:57

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>