网友留言
[求助]本学生在新疆上大学,但不是很清楚雨露计划
2024-03-06 12:14:41
已回复
领导好,我是一名四川德阳的孩子,属于原建档立卡家庭。在新疆读大学,我一直都不是很清楚雨露计划这个政策,然后也不知道如何申请,该地也暂时还没有发布雨露计划相关事宜和文件,我也不清楚自己是否享受到这个政策,烦请领导能够看见我的诉求,感谢。
官方回复
回复单位:中江县乡村振兴局
回复时间:2024-03-07 09:41:55

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>