网友留言
[咨询]基于马蹄坝村乡村道路集体集资修建水泥路
2024-03-03 21:09:53
已回复

2012年,当地政府呼吁集体集资修建马蹄坝村水泥路,我们积极响应,每人出资3000元,并额外借款一万元。然而,十二年过去,道路修建账目未明,集资款项去向成谜,让我们倍感焦虑与失望。尽管我们是乡村振兴的参与者和受益者,但未解的道路修建问题给我们带来沉重的负担。特别是在2023年,家庭遭遇重大变故,母亲在工地不幸受伤导致巨额医疗费用,奶奶的健康状况也日益恶化。作为建档立卡户家庭,我们曾为乡村振兴贡献力量,但如今陷入经济困境,甚至可能重新陷入贫困的风险。我们多次向罗文镇领导反应,但始终未得到实质性的回应,这让我们更加沮丧。诚挚请求当地政府领导高度关注并解决我们所面临的困境,期待得到公正、合理的解决方案,以缓解经济压力

官方回复
回复单位:达州理政
回复时间:2024-03-04 10:50:55
官方回复
回复单位:万源市罗文镇人民政府
回复时间:2024-03-05 15:03:20
作者评价
不满意
回复时间:2024-03-05 20:28:46
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>