网友留言
[咨询]幼儿园小班人数超规定班额太多
2024-02-27 22:30:15
已回复
您好,我的孩子就读于成都市青白江区新蓓蕾怡湖幼儿园,目前是小班,根据查询问政四川得知教育局规定小班人数25人,原本秋季学期已有33人,但新学期伊始孩子班上又增加了一些插班生,以至于目前已有41名幼儿,但配班老师依然只有三名,教室和寝室空间也依然如常,在这样的条件下,幼儿的需求能不能得到更好的回应呢?能不能受到老师的照顾呢?幼儿的身心健康会不会得到更好的发展呢?作为家长在这些方面感到很担忧
官方回复
回复单位:青白江区教育局
回复时间:2024-03-01 13:27:51
官方回复
回复单位:青白江区教育局
回复时间:2024-03-01 13:27:54
作者评价
满意
回复时间:2024-03-01 13:58:45
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>