网友留言
[求助]转学难 学籍更难
2024-02-20 20:13:35
已回复
何书记好:家里有一个孩子在老家上学,由于近期在雪峰领地城买房之后,准备把孩子从老家高坡转到市里来上学,电话咨询雪峰小学后称招生已满,并告之在附近买房只是一个初始条件;随后曾先后联系广元天立小学、外国语小学、汉硕小学等,回答不是招生已满就是可以借读,但转不了学籍,需要自己处理学籍问题。于是咨询原小学那边告之人走学籍也需转走,不可以保留学籍;就想问一下书记这种情况需要怎么处理?学籍情况又该如何处理?难道辛辛苦苦这么久,孩子中途转个学就这么困难吗?
官方回复
回复单位:广元市教育局
回复时间:2024-02-22 16:11:43

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>