网友留言
[投诉]万**车司机川CD5**61黄师傅司乘纠
2024-02-19 17:22:12
已回复

您好


网约车作为面向外来游客以及归乡者的县交通第一张脸,代表着本地的风土人情,直接影响富顺旅游振兴的形象。还请重视此件。


投诉万**车平台的川CD5**61司机黄师傅

【背景】

预约:2月11日下午预约2月12日15点从富顺少湖路到隆昌新华街的专车,万**车平台导航显示38公里费用113元;司机接单后回电简单询问了时间地点。

【接车违约】:未按时到指定地点接乘客

【上车违约】:车辆行驶后恶意加价

【行驶违约】:刻意绕路,费用翻倍

【下车投诉】:平台消极处理

【诉求】

1.  给予司机合理合规的从业者处罚

2.  退回差价97元

3.  判定万**车平台不处理以及消极处理纠纷的责任


官方回复
回复单位:富顺县信访局
回复时间:2024-02-21 09:19:08
官方回复
回复单位:富顺县交通运输局
回复时间:2024-02-26 13:12:57

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>