网友留言
[咨询]入户路硬化政策咨询
2024-02-18 14:42:56
已回复

尊敬的树平书记,

       您好。我是来自广元市旺苍县的一位村民。我户现阶段居住地四周均为其他村民的土地,虽有一条长约100米的入户路,但宽度不足50公分,且尚未硬化,一到下雨天,路面泥泞,道路湿滑,对于家中老人的出行安全造成极大困扰。故为改善出行条件,特咨询树平书记及相关部门,在国家乡村振兴的大背景下,我市及旺苍县各级政府目前关于入户路硬化的相关政策,望得到详细解答。

敬谢!

官方回复
回复单位:广元市旺苍县五权镇人民政府
回复时间:2024-02-20 14:42:21

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>