网友留言
[求助]剑阁县明珠卓锦城一期业主买房近10年无法
2023-12-06 19:37:16
已回复

尊敬的领导:
       我父母于2014年在剑阁县华宇房地产开发公司处购买明珠卓锦城住宅,至今接近10年仍未取得房屋产权证。期间找过开发商,找过政府有关部门反映,一直未得到处理。开发商一直以快了,正在办理的借口推诿,政府有关单位给到的反馈也是正在协商处理,暂未得到结果。截至目前仍未接到任何可以办证的通知,几十万对于一个普通家庭来说并不是一个小数目,钱花了,产权证还未拿到手,对业主来说是没有任何保障的,希望领导能帮我们处理一下这个问题,让问题尽早得到解决。

官方回复
回复单位:剑阁县自然资源局
回复时间:2023-12-15 15:45:05

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>