网友留言
[投诉]大邑县人民医院实习生疫情补贴
2023-06-27 10:03:45
已回复

实习疫情开放的时候那两天护士长她只问医生和正式员工统计数据,我们实习生就只是刚发通知的时候做了个形式问我们统计天数,然后天天拿我们实习生也给发补助来压榨说什么第一次实习生也发工资让我上班要别站那儿,没事就去找些事情做。所有工作都做了,他们可以坐下来休息哦就把我们到处指挥搞的好像就他们在忙我们在玩一样?到后面问补贴的事情。各护士长说去问护理部,护理部又说找各科护士长,互相推,同学在群护理部问这个事情,护理部直接退群,现在到后面实习完了就直接把群也解散了。现在都六月了,到底是发了没发都没得点儿消息,还说发了会通知我们。我很想问许多成都医院都发了,我们大邑县人民医院到底是发了还是悄悄吞了? 并且说的是六月底就会发完   而且有些医院第二批补贴都开始发了 县医院现在动静都没有  难道这个补贴就只有老师阔以有  我们实习生就不配有   当时天数也喊我们统计 我们也配合了 疫情期间在医院累的像狗一样  有些老师还在哪儿闲聊 凭啥子他们有 我们就没有。

官方回复
回复单位:大邑县卫生健康局
回复时间:2023-06-29 10:38:12

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>