网友留言
[投诉]关于网约车行业随意降价,高抽成
2023-02-02 09:16:49
已回复
网约车平台抽成太高了,最高的达到了百分之29.9,基本上都是百分之二十几,不管单子大小。司机辛辛苦苦一天也挣不了多少钱,被平台抽走了接近三分之一。合理吗?? 成都,杭州都出台了网约车新规定,希望南充也赶紧出台政策管一管这吸血的平台! 我们网约车这是一个行业,大多数都是一些因为各种原因不得不选择这个行业的底层百姓,吃口饭不容易,养家糊口更困难! 希望政府及时介入网约车行业,别让随意降价,乱抽成,把我们逼得更难以生存!
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2023-02-02 09:44:25
官方回复
回复单位:南充市道路运输事务中心
回复时间:2023-02-06 15:17:46

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>