网友留言
[投诉]业委会违规招投标
2023-01-18 18:12:57
已回复
领导好,我是成都市温江区天府街道中铁丽景书香的一位业主,现在我们小区涉及到可发物业违规进场的问题,由于街道办没有为我们业主公正办理,只有向您寻求帮助。现存在以下几点: 1、业委会违规招标,业主联名暂停违规招标(街道办已发通告暂停),现在违规招标调查没结果的情况下,业委会私自使用公章公布业主投票结果,并且投票统计等有弄虚作假嫌疑,可是业委会选择在春节放假期间,大部分业主都不在的情况下,在小区角落进行物业进场通知,坚决不同意 2、业主反馈投票有问题,街道办核实投票有作假并未做出任何动作。我们只有怀疑街道办不作为,和业委会一起违章招聘物业 3、对于业主对可发物业招投标结果的质疑,已经向人民法院提出诉讼但结果还未出来,业委会就私自通知违规招标的可发物业进场,希望领导们帮帮我们
官方回复
回复单位:成都市温江区人民政府天府街道办事处
回复时间:2023-01-29 09:20:59

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>