网友留言
[咨询]农民的钱找谁要
2023-01-13 10:58:20
已回复

 尊敬的朱书记  你好,我是仪陇县杨桥镇天台村人。我们村上国家航拍旧房改造,政府补贴款为什么还有百分之十五迟迟没有到位,都已经3年多了,问村委镇政府都是一直推来推去。可能这点钱对他们那些当官的来讲不算多,但对一个普通的老百姓家里来说,往往可以抵得上一家一年的全部积蓄,特别是这几年疫情,那些钱对我们农民来说是非常重要的。当初坼修房子的时候当官的天天来做思想工作,叫我们坼了修说政府补贴3年内全部到位,现在修好了找他们要补贴款就不管了。问多了还同我们发火,搞到我们有理都没地方讲。

官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局
回复时间:2023-01-13 14:35:06
官方回复
回复单位:杨桥镇人民政府
回复时间:2023-01-17 15:47:27

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>