网友留言
[投诉]电梯不能放担架乐至县住建局答复属于正常
2022-08-16 13:33:10
已回复
乐至县佰盛天韵小区,每栋楼的电梯长期故障,本人或者小区业主已经多次被电梯关或者夹,小区业主有很多是老人、小孩还有心脏病患者。并且最大的货梯放不下一张标准的救生床,乐至县住建局现场答复说:救生床可以侧立放。请问救生床有病人怎么侧立放,住建局的回答难以服众。1500户业主的生命安全已经受到威胁,这样是不是值得怀疑有官商勾结腐败行为?希望政府能重视,帮助协商处理。谢谢
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政平台
回复时间:2022-08-16 13:46:58
官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政平台
回复时间:2022-08-24 14:27:16
作者评价
不满意
回复时间:2022-08-31 11:54:15
同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>