网友留言
[求助]曼购骗老百姓的钱
2022-03-20 07:17:08
已回复

我们是资阳曼购商场业主,自14-21年间以高于市场价2-3倍价格购买打着政府招商引资大旗的资阳中锦房地产开发有限公司曼购商场虚拟格子铺(经查虚拟格子铺于17年《成都市城乡房产管理局关于规范商业办公类用房分割和转让的实施意》中明令禁止)该沃尔玛商场自14年开始售房后烂尾2年,17年中锦公司破产重整,19年改名曼购中心重新开盘。中锦公司销售时承诺售后包租,每月以房价总额的7%-10%返租金。21年十月,开发商开始拖欠租金。开发商虚假宣传,高额销售格子铺(无门窗无墙几平米虚拟空间),以销售铺子为幌,通过返租圈钱套取利益,转移挪用销售款几亿资金。后以破产逃避责任。属典型金融融资诈骗行为!望上级部门维护老百姓人身经济合法权益。追究违法违规失职责任。并对中锦公司涉嫌吸取公众存款罪和诈骗罪并立案侦察

官方回复
回复单位:资阳市12345网络理政平台
回复时间:2022-03-21 14:20:42
官方回复
回复单位:资阳市住房和城乡建设局 资阳市商务局 资阳市雁江区市场监督管理局
回复时间:2022-04-13 18:52:56

请留言作者对官方回复进行评价 [点击这里进行评价]

注:办结回复后10天内网友未评价,将默认网友对该回复“满意”。

同领域留言 更多>>
同类别留言 更多>>