领导们好,我是达州渠县中央学府的业主,买房时开发商告知我们小区用的国电,目前开发商在施工过程中偷偷给我们用地电施工,后被我们业主发现后,开发商一直未能给出合理解释。我们的诉求就是一是用上国电,二是彻查地面多层裂缝问题,三是尽快交房。请领导们给我们一个解决办法。 【查看全文】
尊敬的相关政府监管部门:我写信表达我对“”达州绿地城一号地洋房区”项目的关切和投诉。根据我的了解,贷款资金未按照合同规定进入监管账户,使用购房合同进行贷款申请。此外,银行房贷合同未按照购房合同规定的唯一监管账户拟定放贷打款合同。更令人担忧的是,开发商和监管部门似乎未能履行应有的职责,导致购房者在不知情的情况下签署相关文件,致使贷款资金未能按照规定进入监管账户。这涉及到法律【查看全文】
尊敬的相关政府监管部门:我写信表达我对“”达州绿地城一号地洋房区”项目的关切和投诉。根据我的了解,贷款资金未按照合同规定进入监管账户,使用购房合同进行贷款申请。此外,银行房贷合同未按照购房合同规定的唯一监管账户拟定放贷打款合同。更令人担忧的是,开发商和监管部门似乎未能履行应有的职责,导致购房者在不知情的情况下签署相关文件,致使贷款资金未能按照规定进入监管账户。这涉及到法律【查看全文】
各个部门你们好,我是达州市长青村村民,村上土地占领了屠宰场项目但是社保一直没有给我们买,据了解我家人都符合购买社保得政策,为什么几年迟迟不买社保请给一个解释和解决办法,现在到底怎么处理,为什么一直不回复,之前我们也问过村委干部叫我问社保局,问过社保局我们是有名额得,现在请村上给我个解释到底我们家人什么时候购买,为什么拖了5年了,是为了故意拖时间吗?中间产生得损失谁承担?村上其他人已经领取了社【查看全文】
四川省达州市通川区西外镇朝阳街道阳平社区金山顺街49号(蒲家嘴2组综合楼职建房),因政府做外墙风貌改造拆除雨棚等后导致房屋渗水进内墙,导致内墙损坏严重(外墙是瓷砖),内墙多处有暗装电源线插座有安全隐患,外墙渗水用电可能有不安全因素。改造后空调排水管没有放入统一排水管中,多次反馈到12345市热线后,无人处理问题,希望媒体帮助,请相关部门核实查看渗水原因及解决外墙渗水问题?危屋尽快得到解决,给【查看全文】
请问达州市违约拖欠中小企业账款维权受理部门是?联系方式?【查看全文】
各位领导好!本人有关于不动产权证的问题咨询贵厅,望得到准确、细致的回复,谢谢! 一、商品房办理不动产权证的全套流程是什么?各地市是否有区别? 二、商品房办理整个小区的产权证需要哪些资料、手续和先决条件,希望能给出完整的手续清单 三、商品房办理个人的不动产权证(初次)需要哪些资料、手续和先决条件以及流程,希望能给出完整【查看全文】
你好,我是达州市关渡村村民,已经占用了土地,社保为什么一直迟迟不购买?农民没有土地,社保也一直不解决,而且说即使买都需要先把农村户口转到街道集体户口,有这个政策嘛?相关文件呢?转移了户口后期房屋万一拆迁的赔偿问题会不会受到影响?还有如果是年轻人已经单位购买社保很多年这种情况怎么操作?怎么补偿?请给一个解释,还有不要让村队长解答,他们不清楚而且根本回答不出我想要的答案,而且沟通不愉快,请社保局或者其【查看全文】
我是四川文理学院14级计算机网络技术(北大青鸟班)学生,于2014年9月入学,2017年6月毕业。在校期间我们专业班的同学在交全日制学校学费的基础上,与学校合作的企业“北大青鸟IT教育四川中心”还额外收取每人每年6000元的“技能培训费”,三年每人总金额为18000元,直到毕业前期,以缴纳全部费用才可颁发毕业证为理由限制毕业。(2014级计算机网络技术班共41人,收取培训费人民币高达70多万【查看全文】
我购买了达州政府招商引资进来的达州绿地城一号地洋房,已购买两三年现在下个月达到交付时间,目前房子还是个框框,我也多次投诉,没有任何进展,多次向多部门索要说法,均以死猪不怕开水烫的态度,该区领导去年还在达州绿地城大搞保交付政策等,还烟花庆祝均以失败告终,望相关部门能够推动解决,做到真正保交付政策。【查看全文】
我于2017年9月1日进入达州职业技术学院,是17级计算机应用技术(德克特班)学生,2020年6月毕业。在校期间我们项目班的同学在交学校学费的基础上,与学校合作的企业重庆德克特信息技术有限公司还额外收取了每人每年7200元,在读三年共计缴“技能培训费”21600元人民币。(2017级计算机专业与德克特合作的共有两个班。一个是网络前端、一个是室内设计。光是计算机应用班学室内设计的就有30人,收【查看全文】
我是达州职业技术学院15级计算机应用技术(德克特班)的学生,于2015年9月1日入学,至2018年6月毕业。在校期间的同学,除了交学校学费外,学校辅导员额外向学生收取“技能培训费”:第一阶段6200元,第二阶段8200元,第三阶段7200元,共计21600元。(2015级计算机应用班、计算机网络技术班、软件技术班)近100人,收取培训费人民币高达200多万元!并且【查看全文】
大家好,我是达州职业技术学院17级计算机应用技术(德克特班)学生,于2017年9月1日入学,2020年6月毕业。在校期间我们项目班的同学在交学校学费的基础上,与学校合作的企业重庆德克特信息技术有限公司还额外收取了每人第一年7200元,第二年7200元,第三年7200元,的“技能培训费”,金额为21600。因为这个高价学费的缘故,本人还去了助【查看全文】
我是达州职业技术学院17级计算机应用技术(德克特班)学生,于2017年9月1日入学,2020年6月毕业。在校期间我们项目班的同学在交学校学费的基础上,与学校合作的企业重庆德克特信息技术有限公司还额外收取了每人第一年7200元,第二年7200元,第三年7200元,的“技能培训费”,金额为21600。(2017级计算机专业与德克特合作的共有两个班。一个是网络前端、一个是室内设计。光是计算机应用班【查看全文】
我是达州职业技术学院16级计算机网络技术(德克特班)学生,身份证,于2016年9月1日入学,2019年6月毕业。在校期间我们项目班的同学在交学校学费的基础上,与学校合作的企业重庆德克特信息技术有限公司还额外收取了每人第一年6200元,第二年8200元,第三年7200元,的“技能培训费”,金额为21600。(2016级计算机网络班、软件班、设计班共99人,收取培训费人民币高达200多万元!在当【查看全文】
达州职业技术学院单招考试,存在大量走后门,顶分等情况,去学校查卷子,不让看卷子,语文选择题明明就是五分一个,他们学校的读卡机读出来三分一个,问他们老师,老师的回答含糊不清,推卸责任,综合测试成绩也是一样的,直接不让看卷子和得分,查分必须要本人亲自到学校去查,其他地方都是打电话就可以过去查了,是欺负我们外地考生不方便过去查分嘛【查看全文】
达州中医药职业学院,2023年单招录取,存在大量关系,走后门情况,大量考生被顶分【查看全文】
我于2022年5月在四川省达州市通川区国美电器中心广场店购买一台松下牌冰箱价值6500【查看全文】
去年9月份的时候,误入抖音点赞领红包的群,后面叫我们刷单,100元,反了我120元。然后我就在百度了解这是什么东西,可以赚钱。然后发现是诈骗,我就在群里刷屏,让大家别转钱了,这是骗局,然后就被踢了,还和那个人骂了起来,后面那个人说,我今天让他们亏钱,有我好受的。 结果没几天,我卡里短时间内,到了很多次30块钱,估计有【查看全文】
尊敬的领导好:根据《教育部办公厅等五部门关于进一步做好非全日制研究生就业工作的通知》(教研厅函〔2019【查看全文】