问政四川 » 四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 广元市昭化区清水乡普贤村承诺的硬化路在哪儿?
 

网友留言交通 投诉】广元市昭化区清水乡普贤村承诺的硬化路在哪儿?网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2017-03-17 08:25 已回复

广元市昭化区清水乡普贤村是省级四好村,可我们十二社的社道09年就承诺硬化至今还如此,问一问有关领导这种承诺何时兑现?



官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2017-04-07 16:44

网友:
    你好!你所反映的问题昭化区委已给予解答。现将有关情况转复如下:
    经核实,普贤村属非贫困村,该村社道未硬化不利于产业发展的情况属实。我们将积极筹措资金、争取项目,尽可能早日安排社道硬化,逐渐提高社道公路通畅率。
    感谢您的来信。如还有其它疑问,您可直接联系清水乡人民政府(联系电话:0839--8713700)。
                              
                                                                                 昭化区清水乡人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>