问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 市长刘超 » 丰谷镇宏丰华府的房产证问题
分享到:QQ空间新浪微博腾讯微博人人网微信
 

网友留言 城建 咨询】丰谷镇宏丰华府的房产证问题网友:匿名网友 (223.104.248.*) 2017-02-03 18:14 已回复

本人2011年8月在丰谷镇宏丰华府买的三居室房,开发商说13年拿证,到现在己过去4年多了,还没有一点消息!而且开发商现连电话也打不通了!如果这是违建,已经有那么多人反映问题,为什么政府不管?如果不是违建,为什么到现在房产证都杳无音信?百姓的钱都是来之不易,拿着辛辛苦苦赚到的钱满心欢喜的买房,结果还是无证的,希望政府能早点帮我们早点办下来

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2017-02-04 10:31

网友:
您好!您所反映的问题我们已转丰谷镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2017年2月4日

官方回复

回复单位:涪城区丰谷镇网络发言人回复时间:2017-02-14 16:22

网友:
您好!您反映的“丰谷镇宏丰华府房产证问题”的来信收悉,我镇立即安排工作人员再次核实相关情况。现回复如下:
经我镇再次核实,宏丰房地产公司的宏丰华府项目属于工业灾后重建项目,该项目是经涪城区住建局审批通过,符合当时边建边办手续政策。关于该项目办理房产证、土地证问题,首先需将原工业用地性质调整为居住用地。前期,区人民政府已向市人民政府请示对该宗土地性质予以变更,市政府已安排相关主管部门研究处理。区规划部门已向宏丰公司出具该项目地块咨询设计条件。目前,该公司正在国土部门完善土地变性相关手续,现已得到市级相关部门同意,按相关程序上报市政府批复同意后,即可完善其他办证所需的各个项目手续,待土地性质变性结束,我镇将督促开发商尽快为业主办齐两证。感谢您的来信,为此给您带来的不便敬请谅解!

涪城区丰谷镇网络发言人
2017年2月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>