问政四川 » 四川省 » 绵阳市 » 书记彭宇行 » 西山东路到一环路路口交通标识怎么改了?
 

网友留言交通 投诉】西山东路到一环路路口交通标识怎么改了?网友:匿名网友 (182.150.25.*) 2016-11-04 08:50 已回复

Jjss:以前西山东路到一环路路口靠右车道只能右行…现在怎么右侧车道可以左右行驶了…明明可以右转不用停车…你这么一整,一辆左转车堵在右转道上,后面就堵几十辆车…几天来我发觉这样设置极不合理…更堵!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2016-11-06 21:54

网友:
    您好! 您反映的情况我们已转市交警支队关注。
                          绵阳市网络发言人
                           2016年11月6日 

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交警支队回复时间:2016-11-07 16:43

网友,你好!
    你反映的获悉,我们安排民警进行了实地勘察,答复如下:由于一环路三汇桥施工完毕,一环路西段通行压力激增。为了保证一环路西段道路交通基本通行需求,大队不得已对沿线先锋路、迎宾路、西山东路的通行时间进行了适度压减。在进一步观察中我们发现,西山东路左转车辆需求较大,右转车流较小。因此为了充分利用道路资源,缓解左转车辆长线排队的现状,专门在此增添了一条左右转车道,更利于车辆通行。
    感谢对道路交通管理工作的关注和支持!谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>