最新留言:
447
条
最新回复:
1011
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
双流区
» 随迁子女办理积分问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
求助】随迁子女办理积分问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-04-26 16:38 已回复
因公司医保断缴一个月,补缴后还是查询不到记录,积分无法办理,小孩读书交资料需要积分,请问有别的办法吗
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心
来源:问政四川 回复时间:2024-04-30 14:37
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言在办理中,办结完后作者才可以对官方回复进行评价
同领域留言
更多>>
医保从成都转移到绵阳不能连续计算吗
2024-05-07
双流区怡心街道社区卫生服务中心免规科电话打不
2024-05-06
双流医保局电话一直打不通
2024-04-29
犬只更新
2024-04-28
随迁子女办理积分问题
2024-04-26
关于成都羊水穿刺优惠政策
2024-04-16
同类别留言
更多>>
西航港街道龙港社区安置房
2024-05-07
双流区中国铁建双楠樾府开发商欺瞒欺骗购房者
2024-05-06
双流机场噪音不要官方没有意义的回答
2024-05-01
成都双流区西航港和航家园安置房分配事宜
2024-05-01
求助,大学生出去租房无故扣押押金
2024-04-30
幼升小
2024-04-30