最新留言:
428
条
最新回复:
77
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
新津区
» 普兴地铁遥遥无期教育资源缺失严重
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
投诉】普兴地铁遥遥无期教育资源缺失严重
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-04-26 11:11 已回复
普兴地铁修建计划遥遥无期,教育资源缺失严重,政府职能部门管理缺失严重,期望关注群众诉求。关注适龄儿童教育情况,解决人民出行难,教育难问题。
官方回复
回复单位:新津区网信办
来源:问政四川 回复时间:2024-04-26 11:49
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
留言在办理中,办结完后作者才可以对官方回复进行评价
同领域留言
更多>>
普兴街道,小学校区划分不合理问题
2024-04-28
新津教育局教育区域就读划分合理公平原则呢
2024-04-28
关于普兴泡桐树小学划片问题
2024-04-27
新津教育局区别对待普兴街道骑龙湖社区读书
2024-04-26
关于普兴学校划区诉求
2024-04-26
骑龙社区教育问题,就泡桐树小学划分问题
2024-04-26
同类别留言
更多>>
新津花桥地铁噪音
2024-05-04
希望路178号金悦府大门口车辆违章横向停放
2024-05-03
噪音太大,影像休息
2024-05-03
城区不套绳,不套嘴的大型犬只政府怎么处理?
2024-05-01
关于新津区教育局学区划分政策与普兴骑龙社区居
2024-04-30
旭辉天府未来城1期附近地铁轨道噪音大
2024-04-29