《青白江区轨道交通线网采用市域铁路的形式,通过公交化运营模式,具有比地铁线路速度更快的优势,能快速实现与成都中心城区及各区域城市的快速联系需求。》如果真的有更快优势的话,为啥全青白江人都没感受到?公交化运营模式运营起来了嘛?建议自己开车去走走,你们的公交化模式合适不
留言人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
区住建局工作人员于2024年4月28日10:55通过电话与您联系。
二、处理情况及下一步措施
《成都市城市轨道交通第五期建设规划(2024-2029年)》目前已上报至国家发改委审批,从前期市级建设主管部门对外发布的《成都市城市轨道交通第五期建设规划(2024-2029年)》初步方案来看,青白江区相关线网暂未被纳入。《成都市低运量轨道交通线网规划(2022-2035)》已经成都市人民政府批复,并于2023年11月21日公布。其中,涉及我区的成都市低运量轨道交通青白江线(L1)规划为远期线路(2035年),目前正由市住建局牵头,成都交投集团具体负责开展建设规划前期研究工作,具体开工建设时间暂不明确。下一步区住建局将积极对接市级部门,配合做好低运量轨道交通建设规划前期相关工作。
三、沟通情况
区住建局工作人员于2024年4月28日10:55通过电话与您联系,您表示反映的问题未解决,您对办理结果表示满意,您对服务态度表示满意。
感谢您的监督与支持。