我是四川省南充市鸿通九熙府的一名业主,2020年底在南充购买的一套房子,该楼盘2019年开工建设,直至今日楼盘已经修了差不多5年,地下室都没完全合围,开发商一再延期,施工进度缓慢,合同如同废纸一张!请求主管部门为民做主!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友您好!您反映的鸿通九熙府项目问题已收悉,现回复如下:
1.鸿通九熙府项目由四川鸿通春天房地产开发有限公司开发,成都锦华万通建筑工程有限公司施工,中创名建工程管理集团有限公司监理,四川省天拓建筑设计有限责任公司设计,中国建筑西南勘察设计研究院有限公司地勘。一期的4、5、9、10号楼,正在收尾,开发商承诺在8月30日交付。
2.该项目二期于2019年12月动工,目前仅修建和销售1、3、5、6号楼,该四栋主体完工进入装饰工程后一直停工至今。4月25日项目负责人对购房群众承诺,在5月15日前将二期有关情况报总公司研究并给出书面动工计划和具体交房日期。
感谢您对我们工作的支持和理解。