麓湖幼儿园(北区)今年9月开园,请问招收大班的幼儿吗?如果没有设置大班,建议至少设置一个大班,这边大班读书需求很大,而且园区这么大,硬件这么好,如果不设置大班会造成资源浪费。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前,2024年幼儿园招生入园相关政策暂未发布,建议您关注“天府社事发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
以上情况于2024年4月26日8:56与您电话沟通,您表示知晓。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。