您好,我是天府新区的购房业主,有关于交房问题反馈:蓝润天府 MIC开发商(成都蓝润锦鸿实业有限公司)针对蓝润天府 MIC(商住楼)(住建局备案名称:成都蓝润置汇广场西区一期12号楼,13号楼)绿野路一段66号,已经逾期至少1年以上,截止目前没有交房,未给业主公示建设工程竣工验收合格证明+该商品房已取得房屋面积实测报告书!;没有给业主发合规合法的“收房通知书”,没有办理房产预售合同里规定的“交接程序”(1.核实买受人身份:2.查验房屋状况:3.确认房屋建筑面积及相关费用手续:4.办理房屋占有,使用的交接手续);以上,我特此反映该建筑单位确实没有交房,但蓝润MIC开发商(成都蓝润锦鸿实业有限公司)欺骗业主说交房了,请保交专案组督促蓝润MIC 开发商确认未交房事实以及出具合理合法的“收房通知书”;
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前已经完成工程质量竣工验收、人防工程的整改工作。公园城市局工作人员正在协商蓝润锦鸿实业进行竣工资料容缺进档工作。地下室存在的垃圾为业主自行装修遗留为及时清理的建筑垃圾如果有其他明确的消息,工作人员将尽快向您告知
以上情况于2023年4月26日告知。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映蓝润MIC项目交付相关问题。经了解,您与开发企业签署的《商品房买卖合同》对交付时间有明确约定,同时交付时应取得“建设工程竣工验收合格证明”、“房屋面积实测报告书”。开发企业已于2023年1月17日取得“四川省房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收报告”,于2023年3月10日取得“房产测绘成果报告(实测)”。关于收房手续、产权办理问题,您可前往小区物业咨询办理。
以上情况于2024年4月26日告知于您。