沈阳路西段,益州大道以西一段为人员密集的居民区。该区域近两年将迎来大面积交付。
沈阳路该段南北两侧均有学校(天府四中,天府十二小),南侧规划为公园,以后两侧必然会有大量上学、活动的居民需要穿越。
目前该段限速60,近两年已经发了几起人员伤亡事故。同时沈阳路上有大量大车行驶,大车+过快的车速可能会威胁两侧居民的安全。
希望相关部门能综合考虑限速等措施,防范风险于未然。
相近车流的情况下,体感沈阳路车流的噪音比剑南大道要大一些,之前看新闻报道剑南大道的降噪改造比较成功。沈阳路北侧有多个临街小区。也希望政府可以考虑铺设降噪沥青等方式,减少行车噪音,提高两侧居民日常生活幸福感。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。