2024.4.22在导游带领下去到摩梭人家家里,介绍银可以治病,后经过洗脑购买银饰5千余元,之后发现网上这种事都是骗局,所以想通过官方渠道进行退货退款
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“泸沽湖旅游被洗脑买银器”已收悉。经盐源县市场监督管理局调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:要求商家退货退款;2.调查核实情况:我局高度重视,立即组织执法人员通过电话与您取得联系,经了解,您与经营者已自行达成一致:由经营者为您退货退款。 3.调查处理意见:您对该处理结果表示无异议。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:杨云
联系电话:0834-6364268
承办单位:盐源县市场监督管理局
承办时间:2024年4月26日