领导您好,我所在的位置是牧华路旁川发天府上城小区,属于临街住户,牧华路上车流量大,大型车辆较多(特别是货车)车速也快,日常生活中24小时都能听到较大的车辆噪音,希望有关部门能来检测一下牧华路噪音问题,能为附近住户加修隔音板,感谢。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。