资中天然气已经贵的离谱了!望有关监督部门重视
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2024年4月22日通过问政四川反映的问题已收悉,经资中县住房和城乡建设局组织工作人员调查,现将调查情况回复如下:
经核查,根据《资中县发展和改革局(资发改价格【2023】6号)关于调整居民用气销售价格的通知》文件,资中华润燃气有限公司居民用气实行一、二、三档阶梯气价收费标准。各阶梯单价如下:一档(每户每年420方及以下)2.43元/方,二档(每户每年420方-660方)2.92元/方,三档(每户每年660方以 上)3.65元/方。资中华润燃气有限公司收取气费以气表读数为准,您户4月抄表时气表读数为128,用户可与气表比对,建议您可持续观察。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县住房和城乡建设局电话:0832-5529365。
感谢您对住建工作的关心和支持!祝您生活愉快!
4月26日已电话告知您以上情况,您表示知晓。
资中县住房和城乡建设局
2024年4月29日