本人于2023年12月份在成都卡乐吉蓝润店充值了会员,购买了游泳包,2024年4月19日突然说闭店,会员目前无法退费,涉案金额一共300多万,并且不积极解决问题,并且涉及偷税漏税问题,不给开发票
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《税收违法行为检举管理办法》第十条“检举人检举税收违法行为应当提供被检举人的名称(姓名)、地址(住所)和税收违法行为线索;尽可能提供被检举人统一社会信用代码(身份证件号码),法定代表人、实际控制人信息和其他相关证明资料。鼓励检举人提供书面检举材料。”之规定,需检举人提供税收违法行为线索相关资料。以来访形式实名检举的,检举人应当提供营业执照、居民身份证等有效身份证件的原件和复印件;以来信、网络、传真形式实名检举的,检举人应当提供营业执照、居民身份证等有效身份证件的复印件。
经现场核实,卡乐吉亲子游泳馆蓝润置地广场店目前已停业。工作人员通过四川省市场监管一体化工作平台查询到卡乐吉亲子游泳馆蓝润置地广场店公司名称为成都奇航乐吉教育咨询有限公司,法定代表人为张亚军,登记住所为四川省成都市天府新区华阳街道华府大道1段1号。工作人员多次拨打该公司法人电话均未接听。因通过经营场所和电话均无法与该店法人取得联系,华阳街道已将相关情况上报天府新区市场监管局申请将该公司列入经营异常名录。建议通过司法程序处理。
以上情况已于2024年4月29日13:48、14:33与您联系,电话无人接听。