请问已经停工数十年的天府半岛五期商业什么时候开建?目前是个大水坑,存在安全隐患,且易滋生蚊虫。修好后可以方便附近数万居民,请政府帮忙促进工程进展。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映恒大天府半岛项目五期商业何时修建的问题,经了解,企业反馈正在筹措五期建设资金,根据资金筹措情况制定修建计划。公园城市局已要求企业落实主体责任,尽快筹集资金,制定修建计划。