领导,您好!
想问一下绵竹市滨河西路三段仟坤天玺小区房产证什么时候下来?已经交房两年了
市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
市民朋友:
您好!您的来信已收悉,针对您所反映的问题向您作出解释和答复:
根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。经核实,您购买仟坤天玺小区10栋,开发商暂未到不动产登记中心申请办理您所在楼栋的不动产权证书。经咨询您所在楼盘开发商,工作人员将依据交房时间顺序,准备登记材料,并申请登记,请耐心等待。
以上回复我单位工作人员已电话告知您,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话:6902957进行咨询。
感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!
绵竹市自然资源和规划局