2024年4月18日,成都下大雨,我位于双流西TOD四海云锦的房屋电梯间出现漏水。房屋是今年1月1号才交房,就出现了电梯间漏水的情况。另外,还有同小区的邻居说顶楼积水不能排出,积水渗透进入顶楼住户家中。地下车库也有雨水从墙上,如同水幕一般,流入车库并形成积水。
希望有关部门的领导能督促开发商尽快处理问题。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的情况属实,属于相关责任单位保修范畴,我局已责令开发公司对您反映的问题切实履行质量保修义务,开发公司承诺于2024年5月1日前保修完毕。 以上情况已于2024年4月19日与业主代表江敏,王倩,黄先生联系。