作为锦江区林家坝板块的新入购房者,比较关心林家坝tod中学什么时候能够开工建设,什么时候能够交付招生,当初是看好该片区的教育规划,但看到规划场地迟迟未能动工,心里有点着急,相信不少市民也翘首以盼,希望能得到比较准确的答复
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局、成都兴锦生态建设投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所咨询的林家坝TOD片区规划中学建设相关情况,区教育局工作人员于2024年4月19日10:43和您进行了电话联系,并做了详细沟通解答,您表示知悉。再次感谢您对锦江教育的关心与支持!
经核实,林家坝TOD南侧配套中学由成都兴锦生态建设投资集团有限公司负责实施,目前正开展施工图设计工作,计划2024年7月完成施工单位招标,8月进场,预计招生时间请以教育主管部门意见为准。 上述情况,已与您电话沟通,对您造成的不便,敬请谅解。