领导你好我是龙光的业主小区由于物业管理不善造成小区顶楼大量违建阳光棚现浇板地楼大量绿化被硬化有部分一楼业主搭建雨棚小区环境安全堪忧
岷东新区住建局回复:龙光玖珑府项目自交房以来,陆续有业主反映部分一楼业主侵占公共绿地,针对此行为,岷东新区住建局已多次联合岷东自然资源局,要求物业公司加强小区管理,规范业主装修行为,不得私自侵占公共绿地。同时劝导部分一楼业主,配合物业公司管理,不得违规搭建,侵占了绿地。
岷东新区自然资源局回复:前期,已通知物业对违建业主下发整改通知书并要求进行整改,并将违章搭建情况报至眉山市东坡区自然资源综合行政执法大队。目前引导违建业主自行拆除违建,消除违建影响;对未自行拆除违建的业主,岷东新区自然资源局积极主动配合东坡区规划和自然资源局等相关行政主管部门对违建行为依法予以查处。