我们是鹤林西区的居民!对面的加油站有很大的疑问!他的的油罐到底在哪里,距离我们多远!我们住二楼两个次卧和客厅阳台正对着加油站!加油机的声音和挂机枪等噪音气味在家里都有!严重影响正常休息!还有就是这距离这么近隔音都没达标!希望能帮助我们!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天投中油能源公司的鹤林交通综合体严格按《建筑设计防火规范》设计建设,其中的加油站已取得相关部门危险化学品建设项目安全和消防设计审查意见书、《危险化学品经营许可证》,该站(二级加油站)油罐距最近的民用建筑实际距离21米,加油机距最近的民用建筑距离24米,油罐、加油机、通气管管口与站外民用建筑(按一类保护物计算)的安全距离均满足《汽车加油加气站设计与施工规范》的安全距离要求。且该站有加油和卸油油气回收系统,采用潜油泵式加油机,密闭卸油、双层3DFF油罐埋地,不存在气味泄露情况,音量未超过国家规定噪音标准,通气管管口设置阻火器、油罐和加油机按要求进行防雷防静电接地,所用的设备、设施是目前国内较为领先的装置,工艺技术成熟,设备设施安全可靠。
以上情况已于2024年4月18日10时50分与您联系,后续如有疑问,请联系028-81198610。