成都市青羊区元益花园小区的健身器材安装在小区一栋5单元的架空层,健身器材因为老旧,在使用时发生的声音扰民,多次反馈物管,采用的维修措施无效,噪音特别大,类似敲击楼板,并且使用器材的时间早上五六点到晚上十一二点,家里面有小孩需要学习,实在需要一个相对安静的环境,年轻人上班也需要一个相对安静的环境,特留言请政府给予帮助!劝其拆除,安装到另外的位置。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的来信人:
您好!关于您反映的问题,蔡桥街道办事处反馈如下:
街道办事处已将您的意见和诉求告知物业,并督促物业加强宣传,劝导业主在合理时间段内使用健身器材,并加强健身器材的维护检修,降低健身器材噪音,积极响应业主诉求,勤勉尽责为业主提供优质物业服务。
感谢您的来信!祝您生活愉快!