2016 年 8 月 17 日至 9 月 12 日,我父亲在会理市黎溪镇为会理昆鹏铜业有限责任公司破桩做工(在该公司的员工赵*君(电话号码:1396148****)手下做工)。截至 2024 年 4 月 15日,该公司一直未支付破桩工资 5100 元。请领导帮助要回农民工血汗钱。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于农民工欠薪的问题已收悉。经人力资源和社会保障局调查,现回复如下:
经我局劳动监察部门调查,该公司老板称不认识您本人,且为与您有任何劳动纠纷。因该老板不承认您的劳动报酬,故我局建议您本人携带您本人的劳动证据到我市人民法院进行司法程序解决您的问题。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:杨熙
联系电话:0834-5624720
承办单位:会理市人力资源和社会保障局
办理日期:2024年4月22日